Фрэнсис Нганну: “Не вижу необходимости в третьем поединке с Миочичем”

1124 дня назад 2 комментария

Фрэнсис Нганну

Новый чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну (16-3) ответил на вопросы о своей сегодняшней победе над Стипе Миочичем (20-4).

“План был – расслабиться и не торопиться, потому что я лучше всего выступаю, когда расслаблен.

За последние несколько месяцев я остановил много тейкдаунов, это было значительной частью моих тренировок, так что о борьбе я не думал. Был сфокусирован на том, чтобы выбирать моменты для ударов. Я уже дрался с Миочичем и знал, что он крепкий, так что меня это не удивило, важно было притормозить и не перегреваться.

Лично я не вижу необходимости в третьем поединке с Миочичем. Он говорил, что я не буду чемпионом, пока он не завершит карьеру – может быть, он уйдет в отставку теперь. Если нет – я готов подраться с ним снова. Я проиграл ему и его считают лучшем тяжеловесом в истории, так что этот матч имеет смысл для меня.

Особой разницы по сравнению с первым боем не заметил. Единственная разница – я не пытался снести ему голову, знал, что должен просто драться, потому что Стипе может держать удар. ‘Поехали, у тебя есть время, не торопись и не давай ему шанса контратаковать или делать что-то еще’. Знал, что Стипе ожидает, что я побегу на него и он сможет контратаковать или провести тейкдаун, поэтому был терпеливым.

Честно говоря, поединок с Джонсом для меня имеет больше смысла, чем с Льюисом, но подерусь с любым из них. Сейчас дивизион придет в движение с новым чемпионом, я хочу, чтобы здесь было больше активности, чем в последние два-три года. Хочу выступить как можно скорее – в июле или августе.

Думаю, мои размеры – это скорее недостаток, чем преимущество. Я хотел бы весить поменьше, потому что в прошлых поединках с ДиСи Миочич весил мало и был быстрым, кондиции были великолепны. Если бы я мог сбросить девять килограммов, то сделал бы это”, – сказал Нганну.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ай да Нганну, ай да красавчик! Я был уверен в твоей победе! Но я люблю Стипе.....хотя бы за то, что он сделал Нганну скромнее, и люблю Хабиба...за то, что он сделал Конора скромнее! Молодцы ребята!

Оценка комментария:

За что ты любишь?)))За то что он белый ? И каким образом он сделал Нганну скромнее если тот всегда был скромным и спокойным парнем.Молодец Френсис потушил пожарнику огонь и отправил на пенсию.Двумя руками за людей которые жили бедно и бедствовали но не сломались и выросли людьми.Теперь жду когда Джонса таким же образом отключить .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.