По эту сторону клетки: Как молоды мы были… (ФОТО+ВИДЕО)

942 дня назад 0 комментариев

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий и видео из детства и юношества главных действующих лиц ММА.

Кристофер младше Брайана Ортеги на 14 лет, сегодня он полноценно тренируется по ММА и может пойти по стопам брата.

Брайан Ортега

 

Казуши Сакураба: “Мой идеальный пресс”.

Казуши Сакураба

 

Один из первых боев в карьере Сияра Бахадурзады (начало 2000-х):

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Siyar Bahadurzada (@siyarized)

 

В детстве Холли Холм играла в футбол, занималась гимнастикой, плаванием и дайвингом.

Холли Холм

 

Джимми Ривера начал выступать в ММА по любителям в 18 лет, заработал рекорд 7-0 и перешел в профи, где с 2009 по 2018 годы набрал серию из 20 побед.

Джимми Ривера

 

В 2008 году 24-летний Фил Дэвис выиграл титул NCAA в весе до 89 кг.

Фил Дэвис

 

Нэйт Диас и нынешний полулегковес UFC Райан Холл встречались на ковре в 2007 году на US Open XII среди пурпурных поясов.

 

Крис Уайдман начал встречаться со своей нынешней женой еще когда они учились в школе. Сейчас у них трое детей.

Крис Уайдман

 

Мирко Филипович: “25 лет назад”.

Мирко Филипович

 

Это странно, но факт: троих из четырех братьев Пенн зовут Джей Ди, четвертого – Рейган. Би Джей Пенн – на самом деле Джей Ди-третий. А B.J. – это сокращение от “Baby Jay”, так как он младший.

Братья Пенн

 

2008 год, шестой бой в карьере Джона Джонса (и первый титульный). У соперника был рекорд 2-1.

 

Ян Блахович выиграл в общей сложности три Гран-при KSW (2007, 2008 и 2010), в двух из них было по три боя за вечер и в одном два.

Ян Блахович

 

Юрайя Фэйбер: “А это Райан Фэйбер, за годы я очень многому научился у этого чувака. Ему достался рост, а мне – подбородок… не уверен, что это был честный обмен”.

Юрайя Фэйбер

 

Миша Тэйт в детстве была пацанкой и играла с мальчиками. Когда стало ясно, что ребенку надо куда-то девать энергию, ее решили отдать в спорт, и она предпочла заниматься борьбой, а не баскетболом.

Миша Тэйт

 

Братья Дэн и Джо Лоузон устраивали настоящие бои на семейных барбекю. Все соседи собирались, чтобы их посмотреть. Это видео – из 2005 года.

 

Родриго Ногейра и его менеджер Алекс Дэвис где-то в начале пути.

Алекс Дэвис, Родриго Ногейра

 

Кори Андерсон: “15 апреля 2015. Когда Джан Вилланте поймал меня ударом коленом через 45 секунд после начала первого раунда. Помню, как пошел в свой угол и сказал Марку Генри, который был угловым: ‘Я придерживаю зубы языком’. Делал это, чтобы доктор не остановил схватку (с дырой размером со спичечный коробок на губе/подбородке)”.

Кори Андерсон

 

Куинтон Джексон: “Времена, когда я впервые выиграл пояс, и мой старший сын решил, что на нем пояс смотрится лучше… люблю тебя, Ди! Не могу поверить, что тебе уже 22 года”.

(Его старший сын Ди’Анджело Рэмпейдж Джексон – альбинос).

Рэмпейдж Джексон

 

Гига Чикадзе на Кубке мира по годзю-рю в Украине в 2008 году. У Чикадзе третий дан в годзю-рю.

 

Жозе Алдо уже много лет женат на Вивьен Перрейре, она – обладательница пурпурного пояса по джиу-джитсу и в прошлом профессиональный боец муай тай.

Жозе Алдо

 

Ни тату, ни славы, ни денег.

Конор Макгрегор, Джон Кавана

 

Чарльз Оливейра бросил футбол ради джиу-джитсу, когда ему было 12 лет. Девушка по имени Джойс Матиас (фото из ее архива) вспоминает, что в первый день тренировок Оливейра, как и многие другие новички, не умел рассчитывать силу, поэтому помял несколько учеников, в том числе пару девушек.

Тогда Матиас, которая была на год младше, но уже год на тот момент тренировалась, жестко и унизительно избила его на ковре, другие дети смеялись над ним. Она, как и их тренер, думала, что после этого Оливейра не вернется на тренировки, но он вернулся и заявил, что будет работать, чтобы победить ее.

После этого он еще много раз проигрывал ей в схватках на тренировках, они несколько раз сталкивались на соревнованиях и, по словам Матиас, в 18 лет, когда она покидала зал, а Оливейра уже был профессиональным бойцом ММА, он “надрал ей зад”.

Чарльз Оливейра

Автор: Umbra

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.