Волкановски встретится с Корейским Зомби, бой Ян – Стерлинг могут перенести

809 дней назад 4 комментария

Журналист ММА Ариэль Хельвани сообщил о том, что на замену в титульном поединке в полулегком дивизионе UFC против Александра Волкановски (23-1) выйдет кореец Чан Сун Чжун (17-6).

“Текущий статус:

Алекс Волкановски х Чан Сун Чжун.

Алджамейн Стерлинг х Петр Ян теперь, как сообщают источники, скорее всего, займет место второго события апрельского PPV. На данный момент все движется в этом направлении. Еще неизвестно, какой бой возглавит кард пятого марта. Можно предположить, что это будет хороший матч”, – написал Хельвани в Твиттере.

Алекс ВолкановскиАлександр Волкановски уступил нокаутом Кори Нельсону (19-8-2) в 2013 году, с тех пор ведет серию из 20 побед, 10 из которых одержал в UFC. В октагоне австралиец заявил о себе в 2018 году, решением победив Даррена Элкинса (26-10), после этого нокаутировал Чэда Мендеса и в крайних боях решением одолел Жозе Алдо (31-7), дважды – Макса Холлоуэя и в крайнем бою – Брайана Ортегу (15-2).

14 из 23 выигранных Волкановски поединков закончились досрочно, причем 11 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Александру Волкановски 33 года, его рост составляет 168 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9,5 лет.


Чан Сун ЧжунЧан Сун Чжун прервал карьеру из-за службы в армии с августа 2013 года, когда проиграл нокаутом Жозе Алдо (31-7) в титульном поединке, в котором они оба получили тяжелые травмы. В феврале 2017 года Зомби вернулся и нокаутировал Денниса Бермудеса в первом раунде, после чего снова простаивал полтора года и в ноябре 2018 уверенно вел поединок против Яира Родригеса (13-3), вышедшего на замену, пока не налетел на шальной удар локтем на последней секунде схватки, в результате которого проиграл глухим нокаутом. В июне 2019 года Чжун менее чем за минуту нокаутировал Ренато Мойкано (15-4-1), а в декабре – Фрэнки Эдгара (24-10-1). С тех пор он провел 2 боя, разгромно уступив Брайану Ортеге (15-2) и решением победив Дэна Иге (15-5).

14 из 17 выигранных Чжуном поединков закончились досрочно, причем 8 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Чан Сун Чжуну 34 года, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 14 лет.

ОБНОВЛЕНИЕ: Менеджер Петра Яна Саят Абдрахманов прокомментировал информацию о возможном переносе реванша с 5 марта на 9 апреля:

«Официально бой Петра Яна на апрель не перенесен. Такой вариант возможен, и он обсуждается».

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Лёгкая победа для Волкановски, вообще нет интриги в этом бою

Оценка комментария:

Зомбак был избит в одну калитку в последнем бою!
Уж лучше наверное поставили бы Чикадзе

Оценка комментария:

Интересно, это со стороны Стерлинга было предложение отодвинуть бой на месяц?

Оценка комментария:

Зомби лет 10 назад соответствовал статусу претендента.А после травмы,простой,снова травмы.Ныне это топ 5 не больше.С Забитом бы свести.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.