Энтони Смит: “Нам нужно, чтобы судьи понимали, на что они, черт возьми, смотрят”

486 дней назад 0 комментариев

Энтони Смит

Американский полутяжеловес UFC Энтони Смит (36-17) высказался о спорной победе Пэдди Пимблетта (20-3) над Джаредом Гордоном (19-6).

“Вы знаете кого-нибудь, кроме этих троих судей, кто считает, что Пэдди выиграл?

Всегда относился к рефери и судьям критически, потому что это серьезное дерьмо. Джаред Гордон заслужил победу. У него, возможно, никогда больше не будет такого шанса. Сумеет ли он проложить себе путь наверх и добраться до хороших позиций? Наверняка. Но стать тем, кто остановит хайп Пимблетта, он уже не сможет, и это печально.

Вдобавок он не получил вторую половину своего чека. Вот почему нам нужно, чтобы люди, сидящие на местах судей, понимали, на что они, черт возьми, смотрят.

Подумайте об этом эпизоде: боец проводит тейкдаун, проходит из гарда в хафгард, наносит три-четыре очень тяжелых удара, но все это занимает время – две с половиной или три минуты. Когда до конца раунда остается 10 секунд, парень снизу поднимается на ноги, быстро наносит 10 ударов без особого урона, раунд заканчивается. Двое из трех судей отдали раунд парню, который большую часть времени был внизу.

Нам нужно, чтобы бои судили люди, которые понимают, как сложно провести тейкдаун в UFC, затем пройти гард, что иногда просто невозможно, и контролировать кого-то настолько, чтобы наносить удары.

Каждый из нас, бойцов, и вообще все, кто разбирается в боях, понимает, кто выиграл этот эпизод. Проблема в том, что это должны понимать и те, кто судит поединки”, – сказал Смит.

Источник: The MMA Hour

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.