Уайт подтвердил, что бой Джонс – Миочич в разработке на осень

376 дней назад 4 комментария

Президент UFC Дэйна Уайт ответил на вопросы о поединке бывшего чемпиона в тяжелом весе Стипе Миочича (20-4) против действующего чемпиона Джона Джонса (27-1).

Стипе МиочичСтипе Миочич в 2014 году проиграл решением поединок с Джуниором Дос Сантосом (21-10), после чего нокаутировал Марка Ханта и Андрея Орловского (34-21), чем заслужил титульный бой с Фабрисио Вердумом (24-9-1) которого отправил в нокаут на третьей минуте. На первой защите Миочич столкнулся с Алистером Оверимом и нокаутировал и его, хотя попутно словил нокдаун, а на второй снова столкнулся с Дос Сантосом, но на этот раз нокаутировал его за 2,5 минуты. Далее Стипе встретился с Фрэнсисом Нганну (17-3) и стал рекордсменом UFC по количеству защит титула в тяжелом весе (3), но затем уступил нокаутом Дэниэлу Кормье, в крайних боях дважды победил его же нокаутом и решением, в марте 2021 года был нокаутирован Нганну и с тех пор не дрался.

15 из 20 выигранных Миочичем боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Стипе Миочичу 40 лет, его рост составляет 193 см, вес — порядка 106 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 15 лет.


Джон ДжонсДжон Джонс в UFC с ходу перебил весь старый состав полутяжелого дивизиона, и в четырех боях до 2016 года дрался уже с топами нового поколения – Александром Густафссоном (18-8), Гловером Тейшейрой, Дэниэлом Кормье и Овинсом Сент-Прю (26-17). Все четыре схватки дошли до решения судей, и только бой против Густафссона был для Джонса по-настоящему тяжелым. После победы над Сент-Прю Джонс был дисквалифицирован за употребление допинга, в июле 2017 года вернулся и нокаутировал Кормье в реванше, вернув себе пояс, но снова лишился его, в очередной раз провалив допинг-тест. С июля 2017 года по декабрь 2018 Джонс в октагоне не появлялся, но по возвращении завоевал вакантный пояс, нокаутировав Густафссона в реванше, в 2019 году защитил его, решением победив Энтони Смита (36-17) и Тиаго Сантоса (22-12), в 2020 спорным решением одолел Доминика Рейеса (12-4), после чего простаивал 3 года, набирая массу для дебюта в тяжелом весе, и в марте 2023 легко разобрал и задушил Сирила Гана (11-2) в титульном поединке.

17 из 27 выигранных Джонсом поединков закончились досрочно, причем 10 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джону Джонсу 35 лет, его рост составляет 193 см, вес – порядка 112 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 15 лет.


По словам Дэйны Уайта, этот бой в разработке на турнир, который пройдет осенью на Мэдисон-сквер-гарден. UFC традиционно проводит шоу на этой арене в ноябре. Со стороны Джонса проблем с подписанием контракта не было, сейчас ждут ответ Миочича.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Осенью Миочичу будет 41.
Чего бы не подождать когда Миочичу будет 45, чтобы рубануть его наглухо в первых раундах нах..?!
Чего так долго???

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Как сказал Максат - "не удивляйтесь, если вдруг")).Твой прикол может обернуться (легко!) реальностью.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    upd.
    Правильно было бы сказать не "прикол", а "сарказм".

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    В Степане все дело. Последние годы шкерится постоянно.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.