Дэйна Уайт: “Сделка Нганну с PFL – это бред, в ней нет смысла”

333 дня назад 3 комментария

Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт поделился мыслями о решении бывшего чемпиона в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну (17-3) перейти в PFL.

“Исходя из того, что я знаю о сделке Нганну с PFL, а это не то чтобы много, на мой взгляд, она не имеет смысла. Вы заплатите парню, чтобы он подрался через год, а ведь он уже не выступает около 18 месяцев, провел три боя за последние три года.

Мы здесь таким не занимаемся. В тот день, когда мы уволили его, я точно знал, что так все и будет.

Не думаю, что Фрэнсис кого-то боится. Просто факт: он не хочет рисковать. PFL оплатит ему подготовку к боксерскому матчу, к которому лига не имеет отношения и который может вообще не состояться. Какой в этом смысл?

Просто Фрэнсис думает, что он находится в таком положении, когда у него на руках матч уровня Макгрегор – Мейвезер. Но это не так. Возможность организовать такой бой выпадает один раз в жизни, и поначалу он меня не особо интересовал, но в итоге стал очень громким: правильные соперники, правильные время и место, фанаты этого хотели. Поединки бойцов ММА против боксеров, на мой взгляд, бессмысленны, но Нганну думает, будто там куча денег. Я не согласен с этим.

Нганну подписывает контракт с организацией, но даже не хочет драться с ее чемпионами сейчас. И прошлый чемпион, Анте Делия, проиграл Марчину Тыбуре. Нынешнего, Бруно Каппелоццу, победил Иржи Прохазка, который даже не тяжеловес. Фрэнсис не хочет драться с этими парнями. Мне одному кажется, что все это просто бред? Вот что я могу сказать”, – заявил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Это не просто бред,это - ночной кошмар Даны, в котором бойцы UFC подходят к нему и требуют:"Дай миллиончик,дай миллиончик, а лучше два", за баи с чемпионами и претендентские.

    Ответ пользователю: Shlykov Оценка комментария:

    Нгану скорее всего обосрется. Усман,Волк и Адесанья дерутся часто,не выбирают соперников, и в шоколаде(ни один из них никогда не жаловался по поводу финансирования)Я думаю проблемы возникают у тех,кто о себе много воображает.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.