Реванш Дастин Порье – Джастин Гэтжи возглавит UFC 291

338 дней назад 5 комментариев

Топовые легковесы UFC Дастин Порье (28-7) и Джастин Гэтжи (24-4) проведут бой за титул BMF.

Впервые эти бойцы столкнулись в октагоне в 2018 году, тогда в суровой рубке Порье вырвал победу нокаутом в 4 раунде.

Джастин ГэтжиДжастин Гэтжи провел 4 защиты пояса WSOF и в 2017 году перешел в UFC, нокаутировав в очень непростом поединке Майкла Джонсона (21-18), но далее сам был нокаутирован Эдди Альваресом (30-8) и Порье. Затем Гэтжи подряд нокаутировал Джеймса Вика, Эдсона Барбозу (23-11) и Дональда Серроне, а также избил Тони Фергюсона (25-8), завоевав временный титул. В октябре 2020 года Гэтжи был разгромлен и задушен Хабибом Нурмагомедовым, в 2021 году решением одолел Майкла Чэндлера (23-8), а в 2022 был задушен в первом раунде чемпионом Чарльзом Оливейрой (33-9). В текущем году боец провел один поединок, одолев Рафаэля Физиева (12-2) решением большинства судей. Также известно, что у него есть по крайней мере 7 побед по любителям.

20 из 24 выигранных Гэтжи поединков закончились досрочно, причем 19 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джастину Гэтжи 34 года, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11,5 лет.


Дастин ПорьеДастин Порье в 2015 году после проигрыша Конору Макгрегору (22-6) нокаутом вернулся в легкий вес, где в течение года нокаутировал Диего Феррейру (17-5), Янси Медейроса (17-8) и Бобби Грина (29-14-1), а также решением победил Джозефа Даффи. После этого Порье был нокаутирован Майклом Джонсоном, затем набрал серию из 5 побед над Джимом Миллером (35-17), Энтони Петтисом (25-14), Джастином Гэтжи, Эдди Альваресом и Максом Холлоуэем (24-7). В сентябре 2019 года Порье был задушен чемпионом Хабибом Нурмагомедовым, затем в крайне сложном бою одолел Дэна Хукера (22-12), дважды нокаутом победил Макгрегора и в 2021 году был финиширован Чарльзом Оливейрой. С тех пор американец провел лишь один бой, в котором победил Майкла Чэндлера удушающим приемом.

22 из 29 выигранных Порье боев закончился досрочно, причем 14 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дастину Порье 34 года, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 14 лет.


Этот поединок пройдет 29 июля во главе UFC 291.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Гаси Газзаева!Гаджий залипнет мордой в пол.

Оценка комментария:

Чего фотки то десятилетней давности?! сейчас то оба поматёрее выглядят.
Оба верхние топы, но есть сомнения что кто-то станет чемпионом: возраст обоих поджимает, прибавить уже негде, устаявшиеся бойцы. Порье то точно бы смог когда-то, всех переехал кроме чемпов: столько топов прошёл.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Очень понравился комент на другом ресурсе: Хабиб ушел неоспоримым,победив всех,а сколько он для этого гонял -его проблемы.как я вижу:самая грамотная тактика в ММА:взрастить борца и согнать его вес до минимума,а почему бы и нет?Я не понимаю суть претензий к бойцам типа Хабиба,он же не отступает от правил и проходит контроль.я вижу четкое нарушения границы перебора веществ... Сразу перечислю всех,кто мне не нравится: Чендлер,Дилашоу,Двалишвили,Джонс,да блядь,так и писать устанешь , но тут прям откровенное наглое употребление.я говорю по себе,я знаю на собственной шкуре,как действует, например,"винт",и меня при этом не палил дпс,но я точно знаю, что не спал при этом сутки и чувствуешь,что можешь демонтировать мавзолей под обстрелом ФСБ сохраняется ещё сутки -сто пудов :я не знаю, что колет я не знаю, что колет грузин,видно, что он на взводе это легко подтвердит история он так же сдуется,как Дилашоу и Джонс это фейк,Ян-нет

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      Фух... довольно сложно было прочитать твой комментарий из-за хаоса в знаках препинания.
      Ну а если по тексту, то я хочу сказать о том, что есть целые залы и школы, где все поголовно принимают запрещенку, которая не обнаруживается до определенного времени (пока UFC это выгодно). Яркий пример - бразильский Шуто Боксинг - все его топы были непобедимы до поры до времени, пока у этих бойцов не приходил возраст и не начинался спад (Антонио Ногейра, Вандерлей Сильва, Маурисио Руа, Андерсон Сильва, Крис Сайборг), а потом "внезапно" их допинг пробы стали положительными, но к тому времени от этих бойцов осталась только тень. В этом же клубе мы увидели перерождение Чарльза Оливейры. Все знали, что у него огромные проблемы в психологическом плане и его самоуверенность в бою рассыпалась, как только он выпадал из зоны комфорта, но с приходом в этот зал он и в физическом и психологическом плане очень сильно набрал в рекордно короткие сроки. Из середнячка, которого мог запугать и отпинать боец, не входящий в топ-15, Чарльз превратился в киборга-терминатора с железной верой в себя, которого даже бетонные кувалды Гэйтжи и Порье не смогли нокаутировать. Можно считать это совпадением, но я так не считаю.
      Такая же история с залом Дуэйнга Людвига, и даже Дана году в 2015 говорил о том, что бойцы, которые приходили в зал Людвига - резко начинали набирать победные серии и даже борцы становились нокаутерами. А потом они точно так же ловились на допингах и уходили из спорта.
      Я это всё веду к тому, что точно такая же история может повториться и с залом Серра-Лонго. К тому же все мы знаем, что Серра - близкий друг Вайта, и некоторые подводные камни могут быть скрыты специально, в знак дружбы.

        Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

        Ничего себе познания) как сказал правдогололос-то, что бойцы лонго химичат, сомнений нет.грустно это всё на самом деле.аса вроде пыталась сделать по другому,но коммерция сказала -нет.понятно, что идеальный вариант -перейти на взвешивания и допинг пробы за минуту до выхода.забыл Волконавски упомянуть -знатный потребитель

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.