Адесанья и Гастелум разыграют пояс временного чемпиона

1885 дней назад 26 комментариев

Топовые средневесы UFC Исраэль Адесанья (16-0) и Келвин Гастелум (15-3) в отсутствие чемпиона Роберта Уиттакера (20-4), восстанавливающегося после операции, подерутся за титул временного чемпиона.

Исраэль АдесаньяИсраэль Адесанья в UFC дебютировал в феврале 2018 года, ведя невероятную серию побед нокаутом, и продолжил ее, победив Роба Уилкинсона (11-2) во втором раунде, после чего о нем сразу заговорили как о новой звезде. В апреле, однако, хайп немного улегся после того, как Адесанья раздельным решением одолел Марвина Веттори (12-4-1) и выглядел при этом не то чтобы убедительно, однако в июле нигериец обосновал свои претензии на место в Топе, буквально разгромив Брэда Тавареса (17-5), а в ноябре нокаутировал Дерека Брансона (18-7). В этом году Адесанья решением победил Андерсона Силву (34-9). За пределами октагона Исраэль побеждал Мелвина Гилларда (32-21-2), Мурада Курамагомедова (9-2), Дибира Загирова (15-5), Владимира Катюхина (41-10-1) и Кинана Сона (13-4). Известно, что у него есть по крайней мере 1 поражение по любителям: он уступил решением в 2009 году, за 3 года до начала проф. карьеры.

13 из 16 выигранных Адесаньей поединков закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Исраэлю Адесанье 29 лет, его рост составляет 193 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7 лет.


Келвин ГастелумКелвин Гастелум в 14 выступлениях в UFC уступил раздельным решением Тайрону Вудли (19-3-1) и Нилу Магни (21-7), а в 2017 году был задушен Крисом Уайдманом (14-4), хотя успел отправить его в нокдаун. В крайних боях Гастелум победил нокаутом Нэйта Маркуордта в среднем весе и одолел Джони Хендрикса в полусреднем, после чего снова вернулся в средний и нокаутировал Тима Кеннеди и Витора Белфорта, однако победа над последним была отменена после провала теста на наркотики. 2017 год Гастелум закончил победой нокаутом над Майклом Биспингом, подписавшимся на коротком уведомлении, а в прошлом раздельным решением одолел Роналдо Соузу. Также в активе Келвина есть 4 победы на TUF.

10 из 15 выигранных Гастелумом поединков закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Келвину Гастелуму 27 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7,5 лет.


Этот поединок анонсировал Дэйна Уайт и подтвердил Гастелум в Твиттере. Он пройдет 13 апреля на UFC 236, место проведения шоу еще не утверждено.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Митрион должен разыграть пояс абсолютного лучшего накаутёра в Мма.
Должен быть гран-при:
Митрион, Нгану, Кормье, Джон Джонс, Леснар, Волков, Рой Нельсон и Миочич.
Думаю Митрион в финале встретится с Леснаром..

Оценка комментария:

Гастелум выиграет, Адесанья хорош в атакующей позиции, но Гастелум заставит Адесанью стоять в обороне.

Оценка комментария:

Грош цена таким поясам. Тони и Колба не дадут соврать.

    Ответ пользователю: Гарис Оценка комментария:

    В общем-то да, но лично для меня главное, что Уитакера пояса не лишили, ибо он достойный чемпион (хоть и не фартовый из-за здоровья). А на счёт этого боя - как раз он и покажет кто из них "залётный" претендент. Может они даже окажутся оба таковыми...

    С одной стороны - Соуза один из главных претендентов. НО он уже улетал в КО от Роберта. Не думаю, что что-то изменится. И выносливость на стороне Роберта.

    Ромеро - Коста. Мне кажется что Ромеро победит. Но честно - мне уже как-то не хочется смотреть 3-ий бой с Уитакером.

    Поэтому уж лучше "свежая кровь". ИМХО.

    Ответ пользователю: Гарис Оценка комментария:

    Еще почему не хочу смотреть 3-ий бой Ромеро-Уитаккер - мне просто Роба жалко, после 3-его такого боя он будет как Веласкез разваливаться... А пацану всего 28 лет...

Оценка комментария:

Адесанья не заслужил титульник. Должен быть реванш Гастелум-Жакаре. А тощий нигерок пусть победителя Ромеро-Коста пройдет. Но это лишь рассуждения.

    Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

    Согласен,не заслужил.Да и на мой взгляд,он просто раскрученный среднячок.

      Ответ пользователю: ПРАВДОЛЮБ Оценка комментария:

      Этот середняк Шлеменко и Корешкова в один вечер ушатает

    Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

    Согласен полностью, что наглому надо на пару Ромеро-Коста. И тот и тот его прихлопнет.

Оценка комментария:

Андреич:валентинка на 14 февраля от Мэтта..........лучшее что было в моей жизни(скупая педиковская слеза)

Оценка комментария:

Разница в росте и размахе рук конечно большая у них...

Оценка комментария:

Пельмень вломит думаю

Оценка комментария:

Адесанья, видимо, скоро станет чемпионом... Здесь стопудово затащит, а потом, скорее всего, и Роберта пройдёт...

    Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

    Адесанья пропускает с рук. Думаю, Уиттакер его просто перебоксирует. Гастелум - слишком примитивен в ударке, но у него неплохая двойка.

    Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

    Он Марвина Веттори кое как прошел. Роберт его в школу сводит. Это не кикбоксинг.

      Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

      Келвин - лёгкий соперник для нигера. Единственное, чем опасен Келвин - это нокаутирующая мощь одного удара. Но, учитывая разницу в росте, антропометрии, и, главное, уровне ударки - она ему не поможет. Да, к тому же, Келвин очень много бьёт в молоко... Исраэль на классе легко победит (навряд ли досрочно, т.к. Келвин крепкий, удар держит), но по очкам точно уверенно. И борьба не спасёт.
      С Уитакером будет посложнее, он намного лучше, как кикбоксер Гастелума - тут 60 на 40 в пользу Адесаньи...

        Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

        Напоминает рассуждения андрейча о якобы крутости митрионе

          Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

          Удивляет, сколько "экспертов" - повылезало после боя двух нигеров, которые тут же поставили крест на молодом нигере, и вынесли приговор - переоцененный середняк, максимум) Как-будто Паук не один из величайших и феноменальных ударников в свое время, а какой-то старый мешок-ноунейм))

            Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

            Спору нет Паук один из величайших и феноменальных ударников. Но и Федор был феноменом. Мог ли я предположить в 2007 году что Федор за несколько секунд проиграет такой посредственности как Митрионе? Конечно нет. Андерсон уже не тот феноменальный боец, он старый седой перенесший ужасную травму мужик без мотивации. И даже такой Паук настрелял середняку неплохо. И находясь на пике своей карьеры он переехал бы этого кикера не вспотев. А насчет повылазило экспертов скажи мне дорогой товарищ с какого года ты на этом сайте?

              Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

              Я имел ввиду не только этот сайт, а вообще, этот сайт в том числе. И то что, ты, дорогой товарищ, видимо, один из этих самых "экспертов". Время покажет, кто был прав и чего стоит Адесанья. А на этом сайте я с 2014 года отписываюсь, примерно...

                Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

                Конечно покажет. Сначала у вас тощий станет чемпионом а теперь время покажет. Вот и весь твой экспертный уровень. А по теме ни слова, только обидка за вопрос об экспертах, потому что очевидно что старый немотивированный Паук не соперник молодому бойцу а всего лишь громкое имя для пиара.

                  Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

                  Обидка?)) Да мне по фиг на вас и на то, что вы мне написали - я даже и не думаю об этом. А от своих слов я не отказываюсь - Адесанья победит Кельвина, и скорее всего, Роберта (скорее всего - не значит, что точно), и станет чемпионом, имхо.

                    Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

                    Было бы пофиг проигнорировал бы

                    1884 дня назад

Оценка комментария:

Бред наяву, читаю и не верю, ну как так-то ?
Мавр не встретил сколь нибудь серьезной оппозиции из стана борцов, Брансон обосрался раньше времени, Вайдман бы мог накатить, но руководство ЮФС считает по другому, видимо Мавр привлекает внимание и деньги.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.