Бой Федор Емельяненко – Куинтон Джексон официально утвержден

1655 дней назад 3 комментария

Легенды Pride Федор Емельяненко (38-6) и Куинтон Джексон (38-13) встретятся в клетке Bellator до конца года.

Куинтон ДжексонКуинтон Джексон с 2013 года перестал драться с топовыми бойцами и набрал серию из 5 побед, нокаутировав Джоуи Белтрана (17-15) и Кристиана М’Пумбу (21-11-1), а также решением одолев Мухаммеда Лавала, Фабио Малдонадо (25-13) и Сатоши Ишии (22-9-1), но уже тогда стал выходить на бои в ужасной форме. Далее Рэмпейдж уступил решением Лавалу в реванше и Челу Соннену, а в крайнем бою нокаутировал Вандерлея Силву (35-14-1). За последние 14 лет финишировать Джексона удалось только Джону Джонсу (25-1).

24 из 38 выигранных Джексоном боев закончились досрочно, причем 16 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Куинтону Джексону 41 год, его рост составляет 185 см, вес – порядка 115 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 19 лет.


Федор ЕмельяненкоФедор Емельяненко в 2010-11 годах потерпел 3 поражения подряд, потеряв серию из 27 побед, затем провел еще 3 боя, победив Джеффа Монсона, Сатоши Ишии и Педро Риззо, и завершил карьеру. Через 3,5 года Емельяненко вернулся в спорт, в первом поединке нокаутировал Джайдипа Сингха (2-3), с трудом одолел Фабио Малдонадо, уступил нокаутом Мэтту Митриону (13-6), в начале прошлого года – сам нокаутировал Фрэнка Мира (18-13) в четвертьфинале Гран-при. В полуфинале Федор столкнулся с Челом Сонненом и нокаутировал его в первом раунде, а в финале уже на первых секундах пропустил удар от Райана Бэйдера (27-5) и проиграл нокаутом. После возвращения Федор продемонстрировал значительный спад, особенно в том, что касается способности держать удар.

29 из 38 выигранных Федором поединков закончились досрочно, причем 15 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Федору Емельяненко 43 года, его рост составляет 183 см, вес – порядка 107 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 19 лет.


Этот бой пройдет в Японии 29 декабря.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

У Рэмпейджа башка крепче!!! А так как Федор наотрез отказывается бороться, это будет главным фактором в бою!! Скорее всего Джексон победа ТКО...((

Оценка комментария:

Скажу честно ... страшновато)

Надеемся и верим в красивую и уверенную победу Федора!

Оценка комментария:

Да нормально, оба уже одной ногой на пенсии. Все лучше, чем середняки типа Митрионе, которые Федору по-хорошему в подметки не годятся.

Рампа значительно мощнее, рубиться с ним глупо, конечно.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.