Бой Джон Джонс – Доминик Рейес состоится в феврале

1609 дней назад 1 комментарий

Президент UFC Дэйна Уайт подтвердил дату и место проведения титульного поединка в полутяжелом весе Джона Джонса (25-1) против Доминика Рейеса (12-0).

Доминик РейесДоминик Рейес в UFC дебютировал в 2017 году, в первых боях нокаутировал Хоакима Кристенсена (14-8), задушил Джереми Кимболла (17-9) и техническим нокаутом победил Джареда Каннонира (13-4), причем никто из них не продержался до конца первого раунда. В крайних поединках Рейес единогласным решением одолел Овинса Сент-Прю (24-13) и раздельным – Волкана Уздемира (16-4), а также в октябре нокаутировал Криса Уайдмана (14-5). До подписания в UFC Рейес не сталкивался с серьезной оппозицией, но известно, что в его рекорде есть по крайней мере 5 выступлений по любителям, в каждом из которых он одержал победу.

9 из 12 выигранных Рейесом поединков закончились досрочно, причем 7 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Доминику Рейесу 29 лет, его рост составляет 193 см, опыт выступлений в проф. ММА — 5 лет.


Джон ДжонсДжон Джонс фактически перебил весь старый состав своего дивизиона, и в четырех боях до 2016 года дрался с топами нового поколения – Александром Густафссоном, Гловером Тейшейрой (30-7), Дэниэлом Кормье (22-2) и Овинсом Сент-Прю. Все четыре схватки дошли до решения судей, и только бой против Густафссона был для Джонса по-настоящему тяжелым. После победы над Сент-Прю Джонс был дисквалифицирован за употребление допинга, в июле 2017 года вернулся и нокаутировал Кормье в реванше, вернув себе пояс, но снова лишился его, в очередной раз провалив допинг-тест. С июля 2017 года по декабрь 2018 Джонс в октагоне не появлялся, но по возвращении завоевал вакантный пояс, нокаутировав Густафссона в реванше, а в этом году защитил его, решением победив Энтони Смита (33-14) и Тиаго Сантоса (21-7).

16 из 25 выигранных Джонсом поединков закончились досрочно, причем 10 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джону Джонсу 32 года, его рост составляет 193 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11 лет.


Этот бой пройдет 8 февраля во главе турнира UFC 247 в США.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Интересно, будет ли хоть один сложный момент для Джонса, хоть один сложный раунд?
Или всё сведётся к постепенному тотальному доминированию от раунда к раунду?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.