Джо Роган: “В бою с Рейесом мы увидим лучшую версию Джонса”

1540 дней назад 1 комментарий

Джо Роган

Комментатор UFC Джо Роган поделился мыслями о предстоящем поединке между Джоном Джонсом (25-1) и Домиником Рейесом (12-0).

“Я считаю, что Доминик Рейес будет самым опасным соперником Джонса со времен его боев с Дэниэлом Кормье. Доминик представляет собой уникальный набор вызов для Джона.

Во-первых, его габариты. Во-вторых, он непобежденный боец с рекордом 12-0, и Доминик черпает уверенность из своего рекорда, он очень уверен в себе. Он верит в себя, и эта вера привела его к досрочным победам над такими соперниками, как Крис Уайдман и Овинс Сент-Прю.

Рейес реально может отправить соперника в нокаут одним попаданием, у него отличный футворк. У него была возможность увидеть, как Джонс столкнулся с проблемами в схватке с Тиаго Сантосом и его стилем, так что он может попробовать повторить тот успех, который имел Сантос, атакуя ноги Джона лоу-киками.

Это опасный бой для Джонса, но я думаю, что и сам Джон знает это. И ожидаю, что этот вызов позволит нам увидеть лучшую версию Джонса. Ему требуется настоящая угроза, чтобы заставить себя как следует поработать. Не уверен, что он воспринимал Сантоса как подобную угрозу.

Джонсу нужен кто-то вроде Рейса – боец, в котором он будет видеть реальную опасность. Вот тогда мы увидим того Джона, который нокаутировал Кормье и размазал Густафссона в реванше. На мой взгляд, Рейес представляет собой подобную угрозу, и в этот раз мы увидим того самого Джонса-убийцу”, – сказал Роган.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Пересмотрел бой Рейеса против Канонира и еще больше убедился в том, что Рейес мало чего может противопоставить Джонсу. Разве что какой-нибудь сумасшедший лакипанч, которые у него вылетают в каждом втором поединке.
В первые 2 минуты против Канонира он наглотался ударов сполна. Почти на все лоукики Джаред отвечал прямым или боковым ударом, и практически всегда попадал (при том, что у него размах рук гораздо меньше). Если бы в этих ударах было больше мощи, то Рейес сложился бы.
Думаю, что команда Джонса изучила данный эпизод, и если Джонс попадет по открытому подбородку Рейеса в тот момент, когда тот будет пробивать лоу, то на этом всё представление закончится и Брюс скажет "And still...".

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.