Иван Штырков: “Главная цель – стать чемпионом Rizin FF”

1457 дней назад 4 комментария

Иван Штырков

Российский боец Иван Штырков (17-1-1) ответил на вопросы о причинах провала допинг-теста и о планах на ближайшие годы.

О провале допинг-теста и UFC: “Я намеренно использовал болденон, чтобы восстановиться после травмы колена. В то время у меня вообще не было планов выступать в UFC, я даже не знал, что этот анаболик может оставаться в организме настолько долго, и не ожидал, что USADA обнаружит пикограммы.

Не хочу делать какие-либо прогнозы относительно своего будущего, UFC – отличная организация, но теперь я знаю, что есть много других боев высочайшего уровня за ее пределами. Я не молодею, поэтому буду принимать решения исходя из текущей ситуации”.

О дебюте в средней категории: “Гонять до среднего веса – это было мое личное решение. Хотел попытаться, чтобы был опыт сгонки до более легкой категории, и появилась мотивация – поединок с Ясубеем. Хотелось бросить вызов самому себе и узнать, смогу ли я сделать это в будущем.

Рад, что теперь у меня есть такой опыт. Не буду говорить, что проиграл из-за сгонки, приуменьшая заслуги Ясубея. Сушка прошла очень тяжело, и не было достаточно времени на подготовку и правильную сгонку, но я не хочу оправдываться этим.

То был опыт, и я полностью несу ответственность за результат. Ясубей воспользовался всеми своими преимуществами в бою. Сейчас у меня уже нет никаких иллюзий касательно будущего в среднем дивизионе. Могло быть иначе, если бы в дебюте я встретился с кем-то другим, но хорошо, что все вышло так. Теперь я сосредоточен на выступлениях в полутяжелом весе”.

О целях в карьере: “Моя цель в ММА всегда заключалась в том, чтобы стать лучшим бойцом, совершенствоваться каждый день, расти и быть лучшей версией себя как боец и как человек.

Пояса – это хорошо, потому что приносят больше славы и денег, но всегда должна быть более глубокая и серьезная мотивация. Если говорить о чисто материальных целях, то сейчас у меня есть возможность выиграть пояс Rizin. В RCC у нас нет поясов, но титул Rizin станет большим достижением, и сейчас это моя главная цель. Есть контракт с Rizin, и мой приоритет – выступать там”.

Источник: thebodylockmma.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"я даже не знал, что этот анаболик может оставаться в организме настолько долго"

"А я не зна-а-а-л, что любовь может быть жесто-окой,
а сердце таким одино-оким. Я не зна-ал, я не зна-ал"
Филипп Киркоров.

Оценка комментария:

Самое интересное на бладэндсвит это не статьи нет это читать ваши комментарии парни)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.