Нганну уходит из UFC, Джонс будет драться за пояс с Ганом

466 дней назад 12 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал о ситуации в тяжелом дивизионе.

По словам Уайта, Фрэнсису Нганну (17-3) предложили контракт, который сделал бы его самым высокооплачиваемым тяжеловесом в истории, но он отказался и официально покидает промоушен.

Четвертого марта во главе UFC 285 вакантный пояс разыграют Джон Джонс (26-1) и Сирил Ган (11-1).

Джон ДжонсДжон Джонс фактически перебил весь старый состав своего дивизиона, и в четырех боях до 2016 года дрался с топами нового поколения – Александром Густафссоном (18-8), Гловером Тейшейрой (33-8), Дэниэлом Кормье и Овинсом Сент-Прю (25-16). Все четыре схватки дошли до решения судей, и только бой против Густафссона был для Джонса по-настоящему тяжелым. После победы над Сент-Прю Джонс был дисквалифицирован за употребление допинга, в июле 2017 года вернулся и нокаутировал Кормье в реванше, вернув себе пояс, но снова лишился его, в очередной раз провалив допинг-тест. С июля 2017 года по декабрь 2018 Джонс в октагоне не появлялся, но по возвращении завоевал вакантный пояс, нокаутировав Густафссона в реванше, в 2019 году защитил его, решением победив Энтони Смита (36-17) и Тиаго Сантоса (22-11), в 2020 спорным решением одолел Доминика Рейеса (12-4) и с тех пор не дрался.

16 из 26 выигранных Джонсом поединков закончились досрочно, причем 10 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джону Джонсу 35 лет, его рост составляет 193 см, вес – порядка 113 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 12 лет.


Сирил ГейнСирил Ган в UFC дебютировал в августе 2019 года, провел 8 поединков, в них задушил Рафаэля Пессоа (10-5), скрутил пятку Донтэйлу Мэйесу (9-5) и решением одолел Таннера Босера (20-9-1), что позволило ему занять 15-ю строчку в рейтинге, в декабре 2020 года нокаутировал Джуниора Дос Сантоса (21-10), а в 2021 решением одолел Жаирзиньо Розенстрайка (13-4) и Александра Волкова (35-10), нокаутировал Деррика Льюиса (26-10) в бою за временный пояс. В 2022 году Ган встретился с чемпионом Фрэнсисом Нганну и уступил решением в близком малособытийном поединке, далее нокаутировал Тая Туивасу (14-5).

8 из 11 выигранных Ганом боев закончились досрочно, причем 5 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Сирилу Гану 32 года, его рост составляет 196 см, вес – порядка 112 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 4 года.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Фрэнсис требовал накинуть vip-карту в чайхону, но это разорило бы UFC.

Давайте все писать Хрюнову в соцсетях, чтобы устроил бой Нганну с АЕ. Тогда про алкаша мы больше не услышим.

Оценка комментария:

Очень жаль...в данной ситуации проигрывают оба, и Нганну и юфс

Оценка комментария:

Нганну допрыгался, рад что ЮФС проявили стойкость и решительность и отфутболили дебильные требования бокса. Камерунец скоро поймет что без этого промоушена он никто и зовут его никак.

Оценка комментария:

Нганну дурачок конечно..

Оценка комментария:

Непонятно в какой форме Джонс, но если в хорошей, то за счёт борьбы скорее всего затаскает фрвнцуза

Оценка комментария:

Чую чую Ган поломает Джонса. Да очень не дальновидным оказался Нганну, велика вероятность что он окажется никому не нужным или завершит карьеру в какой нибудь ПФЛ лиге.

Оценка комментария:

Что Фёдора, что Нгану Данка поиметь так и не смог.

    Ответ пользователю: забил Оценка комментария:

    Посмотрим как будет дальше, но пока создаётся впечатление что Нганну сам себя поимел.

Оценка комментария:

Вот это да, до последнего не верил. Значит 4 марта будет либо возвращение короля, либо король после трёх лет простоя и твиттеразма окажется голым.

Оценка комментария:

Джони выйдет с Ганой?Да ладно...

Оценка комментария:

Нганну хотел себе цену накинуть на волне BLM? Думал, что если он темнокожий, то Дана должен перед ним стелиться и ублажать его?
Я бы еще мог понять Нганну, если бы он проводил зрелищные бои, которые собирали бы стадионы. А так, это шкаф с руками-размахайками. И если его соперник сам на эти размахайки не налетает, то бой превращается в наискучнейшее зрелище, в котором две стопятидесяти килограммовые туши 25 минут ходят по октагону.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.