Минаков, Харитонов и другие бойцы прокомментировали драку Минеева и Исмаилова

1221 день назад 10 комментариев

Виталий Минаков

О вчерашней потасовке Владимира Минеева (14-1-1) и Магомеда Исмаилова (17-2-1) высказались Виталий Минаков (22-1), Сергей Харитонов (31-7), Олег Тактаров, Эдуард Вартанян (21-4), Шамиль Абдулаев (11-1), Артем Резников (22-6) и Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Виталий Минаков:

“То, что произошло между Владимиром и Магомедом, менее драматично, чем то, что произошло после. Лучше разделить это все на две части.

Первая часть. Минеев и Исмаилов — профессионалы, во всех планах, как шоу, так и спорта. У них нет вражды, я это знаю изнутри. Но у них есть незаконченное дело, есть перегибы в диалогах. Вся эта ситуация и махания руками произошли на эмоциях и из-за лишних слов. Опять же, это не так драматично, определенный элемент шоу. В Америке, понятное дело, такого нет, а у нас на такое смотрят сквозь пальцы, жаль. Должен быть какой-то кодекс человека и спортсмена, именно у организаторов.

Вторая часть. Аудитория, которая среагировала, — их можно сравнить только с баранами, которые побежали. Я говорю о тех, кто бил. Этот хаос дал возможность находиться ближе к процессу. Бил десяток человек, через клетку даже были уроды, которые били в спину.

Я сначала смотрел это все около клетки и с иронией наблюдал. Воспринимал как элемент шоу, повторюсь. Знал, что организаторы справятся, их разнимут, и все. Но потом я увидел этот поток маргинальных персонажей с трибун, которые бежали к клетке и прыгали в нее. Я понял, что организаторы не справляются. Пришлось как-то вступаться и закрывать Володю, потому что понимал, что вряд ли кто-то будет прыгать на меня. Хорошо, что это все закончилось, но это негативно сказывается на всей индустрии MMA в России”.

Сергей Харитонов:

“У каждого из них свои взгляды и передряги, ничего нового не произошло. Сложилось мнение, что это все было постановочно как-то. Между собой договорились, но не договорились с теми, кто потом побежал в клетку и так яростно бил Минеева.

Я не смотрел их прошлый бой. Знаю, что там была ничья, было интересно посмотреть реванш, но без бешеного интереса.

Такие ситуации не красят наши MMA. В России уже давно над таким смеются. Что тут сказать, просто дикость… Но в России это нормально, ничего нового”.

Олег Тактаров:

“Кошмар просто. Нужно оторвать яйца шакалу в красно-белой майке. Еще один герой в клетчатой рубашке лесоруба бегал, ужас. Это очень мерзко. Правоохранительным органам надо что-то делать, иначе народ соберётся и изобьет их, и на этом все турниры закончатся с участием гостей с юга”.

Эдуард Вартанян:

“Ситуация изначально не была под контролем. Минеева потом пинал не Мага, а люди, которые пробрались в клетку. Это уже вопрос к организации, как люди могли оказаться там. Пусть объяснят про посторонних в клетке. То есть туда может зайти каждый?”

Источник: championat.com

Шамиль Абдулаев:

“У двух профессиональных бойцов может случиться конфликт, драка и недопонимание. Обращение не к ним, обращение к тем, кто толпой нападают на одного, показывая явную неприязнь. Нападая как шакалы, которые ждут удобного случая. Вы позор Дагестана и всей России. После этого как вы можете называть себя мужчинами!”

Муслим Салихов:

“Посмотрев на это шоу, даже на какой то момент появилось желание завязать с ММА, просто это превращается в цирк в глобальном масштабе. Российский ММА разочаровывает все больше”.

Артем Резников:

Поп-ММА приходит в ММА“.

Радмир Габдуллин:

“Этот инцидент не имеет ничего общего с нашим видом спорта и его идеологией. Эта драка не имеет никакого отношения к основным постулатам развития физической культуры и спорта. Поэтому я и близко не хочу связывать произошедшее со смешанными боевыми единоборствами”.

Источник: ТАСС

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Удивительно почему молчит Шлебенко?

    Ответ пользователю: Fantomas Оценка комментария:

    Уже высказались и Шлебенко,и Шлеменко.Это здесь пока нету.

    Ответ пользователю: Fantomas Оценка комментария:

    Чтоб Шлем и молчал?? Да быть такого не может. Он каждый день что то говорит, но только не дерётся

Оценка комментария:

Да разыграть пытались, а дурачки деревенски, как обычно, не поняли и толпой прыгнули.

Оценка комментария:

Шамиль Абдулаев вон высказался и осудил красавец , Минеев и Камил близкие а Вова почему то остался не защищен , один против стаи диких обезьян , мусорни вообще не видно появляется когда уже можно трупы выносить , сыкуны в форме только бабушек отоваривать могут уверен мусорня омон на турнире была но стояла и ждала метрах в 30 ти за кулисами потому что как обычно обоссалась и когда началось всё устаканиваться они поменяли подгузники и тихонько появились типа шли из далека и были в паре километров и самое прикольное с ними так абсолютно всегда и везде.

Оценка комментария:

Я думаю, щас грамотно разведут все. Минеев против Василевского, Шлем против Маги.

Оценка комментария:

Да просто организаторам надо штрафовать (кроме дерущихся спортсменов) тех,
кто выбегает в ринг. (Дерущихся спортсменов рассматривать отдельно.)
И при посещении, предупреждать зрителей, что за такие поступки будет штраф.
Если штраф будет хотя бы 50 000 - 70000 руб, никто туда, в основном, выбегать не будет.

Оценка комментария:

ну если можно ногами пиздить лежащего в прямом эфире и только один магомед отделается штрафом, почему бы не взять кастет/нож/заточку

Оценка комментария:

https://www.youtube.com/watch?v=nfOL1oGEtKc

Вот видео, как всё было, немного с другого ракурса + деталь в конце:
"Ну что Владимир, договорились о бое ?"
)

В общем - то Миней сам виноват, неуважительно отнёсся к 2м человекам,
к бойцу только отбившемуся (забрал микрофон, не дал сказать слова после боя)
и к потенциальному оппоненту.
Миней вёл себя как быдло.
Тем не менее, это не оправдывает кучу, накинувшихся на него.
Но, в принципе, правильно ему Магомед хотел всечь.

И правильно Магомед делает, что не устраивает официальный бой с Минеем.
Таким, как Миней надо сначала научиться себя вести в обществе.

    Ответ пользователю: Vasily Pupkin 2 Оценка комментария:

    Все в лучших традициях ютуба и телевиденья, главное подать все под правильным углом.) Я потому и не стал вчера писать, решил подождать пока другие видео появятся. Миней не то чтобы ушлепок, но с гавнецой. Мага поприличнее.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.