Андерсон Силва был готов драться в полутяжах вместо Джона Джонса

4258 дней назад 0 комментариев

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва (32-4) сообщил, что был готов сразиться на отмененном турнире UFC 151 с любым бойцом полутяжелого веса, кроме обладателя титула в этом весе Джона Джонса (16-1).

Напомним, что Джонс должен был встретиться с Дэном Хендерсоном (29-8) в главном поединке UFC 151, однако за восемь дней до турнира Хендо порвал связки колена и бой оказался под угрозой отмены.

Руководству UFC удалось оперативно подыскать замену Хендерсону в лице Чела Соннена, но Джонс отказался от боя, после чего Дэйна Уайт впервые за 11 лет отменил турнир UFC. На этом череда отказов и замен не закончилась. В итоге Джонс получил в соперники Витора Белфорта, а бой состоится на UFC 152 в Торонто.

“Когда я услышал о том, что произошло, то позвонил Дэйне Уайту и сообщил, что готов сразиться в полутяжелом весе, хотя и не тренировался на тот момент. Дело в том, что помимо участников главного поединка есть и другие бойцы, которые рассчитывают на то, что шоу состоится. Я переживал за них, так как сам прошел через подобное, когда выступал на небольших турнирах.

Подготовка к бою полностью сконцентрирована на одном бойце. Когда против вас экстренно выставляют другого парня, она немного меняется. Мне кажется, что Джонс мог бы сразиться с Сонненом, но это его дело. Он все-таки тренировался под Дэна Хендересона, и его команда посчитала, что лучше не принимать этот поединок”, – заявил Силва.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.